Сложности с проживанием и семейной ситуацией - где найти помощь?
Меня зовут Комарова Татьяна. Мне 18 лет. Я ещё обучаюсь в колледже и не могу сама себя обеспечивать. Живу на попечение у родителей. Родители в разводе. Мать не замужем, отец женат. Какое-то время я жила у матери, но из-за проблем с жилплощадью (я жила в одной комнате с пятидесяти восьми летней матерью), меня выгнали к отцу. Отец, в свою очередь, живёт у бабушки (его матери). Я прожила у него вот уже 3 месяца. Мой отец систематически употребляет алкоголь. В таком состоянии меня снова выгоняют, но я уже не знаю куда мне идти, я не знаю, что мне делать. Прописана я с отцом в однокомнатной квартире, которую он сдает и эти день он тратит на себя и свою жену. Мне в месяц даётся 1000 рублей на студенческий проезд. Что в таких случаях я могу сделать? Куда обратиться?
Доброго времени суток! Если прописаны в однокомнатной квартире, то можете в судебном порядке вселиться в эту квартиру и обязать отца не чинить препятствия по проживанию.
Добрый день! Вы можете подать исковое заявление о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением, а именно квартирой где Вы прописаны, если Вы там прописаны, то имеете полное право проживать в ней, вселяйтесь туда.