Анализ ситуации - Возможности матери взыскать алименты и меры для их предотвращения
Мать хочет взыскать с меня алименты. Но:
1. Я в данный момент не работаю.
2. У меня есть определённые проблемы со здоровьем.
3. У моей жены проблемы со здоровьем гораздо круче.
4. У нас на двоих ипотека по 17 т.р./мес.
5. Мать 5 лет тому назад выгнала меня из родного дома с сопутствующим нанесением побоев (зафиксированы).
6. У матери в собственности несколько породистых собак (5-6) недешёвое содержание которых должно видимо оплачиваться мною в т.ч. Также у неё имеется несколько потребительских кредитов + автокредит на Opel Astra Н (предположительно на общую сумму 0,5 млн руб.) за которые я тоже должен буду платить.
С учётом всего вышесказанного, что она может себе отсудить и какие документы мне надо будет предоставить, чтобы этого всё-таки не случилось.
Лучший ответ
Трудоспособные дети обязаны содержать нетрудоспособных родителей (пенсионеров, инвалидов). Суд обязан взыскать алименты, исключений нет (только если вы сами пенсионер или инвалид, либо мама была лишена родительских прав). Обстоятельства дела могут повлиять только на размер алиментов. Отказать маме судья не вправе.
Вам необходимо будет доказать,что Ваша мать не является нуждающейся в Вашем содержании. Также необходимо представить доказщательства Вашего тяжелого материального положения.