Как изменится пенсия после перерасчета и достижения возраста 60 лет

Вышел на пенсию 55 лет льготную. В этом году 60 лет. надо ли обращаться в пенсионный на перерасчет. И какой нужен стаж максимальный что бы пенсия была выше. Или она вообще может уменшиться после посещения пенсионки.
Лучший ответ

Доброго времени суток! Если есть основание для перерасчета, можете обращаться. Но формула расчёта 5 лет назад и на сегодня не изменилась.