16-летний подросток стоит на учёте в полиции за мелкое хищение - возможное всплытие прошлого и дальнейшие действия
Мне 16 лет. В данный момент стою на учёте в полиции за мелкое хищение. Снять с него должны через месяц. В сентябре 2016 года взял, не заплатив, из магазина Красное и Белое jack daniels 0.7. Сегодня зашёл туда и произвёл оплату через карту. Но тут сотрудница магазина начала сверяться с телефоном, я ли тот самый, кто в сентябре совершил из их магазина кражу? Потом попросила другого сотрудника свериться. Я понял, что что-то идёт неладное быстрее ушёл из магазина подальше. Может ли это дело с кражей в сентябре всплыть и попасть в полицию, и что можно в данной ситуации сделать?
Здравствуйте, Григорий.
Сотрудники магазина ничего не могут Вам предъявить за прошлое (Вы уже несете определенную ответственность).
Здравствуйте Григорий. Если вы совершили кражу в 16 лет, то возбудить уголовное дело могут, если сумма украденного превышает 1000 руб.
Вам не нужно появляться в этих магазинах минимум год. Вся информация имеется. Поэтому не появляйтесь там во избежание конфликтов. Ничего Вам не будет, но за Вами будут тщательно смотреть сотрудники магазинов.