LSN Messenger
Самара, 30.04.2017, 23:17

Правомерность отключения от электричества и платеж за подключение к новой ЛЭП без членства в СНТ

Вопрос №12467225 из г. Самара
опубликован 30.04.2017, 23:17
Наш участок отрезали от электричества и просят теперь плату за подключения к новой ЛЭП, хотя я не являюсь членом СНТ, должна ли я платить за это, и правомерно ли отключения нас от ЛЭП, платили за электричество исправно и долгов нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Сложно ответить на вопрос о правомерности отключения. Надо в ситуации разбираться. Советую направить жалобу в прокуратуру и Роспотребнадзор.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

30.04.2017, 23:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте.

Нужно смотреть на каком основании отключали электричество. Подключение платное и платить должны члены СНТ. Вы можете отказаться от оплаты, но электричеством-то вы наверно будете пользоваться. То что вы не являетесь членом СНТ, не освобождает вас от всех обязанностей, например: налог на землю, за электричество и т.д.

01.05.2017, 00:00

Отключили потому что меняли провода, и теперь требуют 36000 руб, как за подключение с нуля. Предупреждения об отключении небыло, ни каких документов договоров на данную сумму не предоставили. Но это даже не будет общем имуществом а имуществом СНТ, и платила я по завышенным тарифа (в стоимость заложено как оплата электричества так и потери и т.п)

01.05.2017, 06:17

---Здравствуйте, нет требование незаконное, пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 закона О прокуратуре. Удачи Вам, и всего хорошего.

01.05.2017, 06:19

Здравствуйте.

Подключение стоит 550 руб., а не 36 000 руб. Требование не законно, обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Спасибо за обращение на наш сайт.

01.05.2017, 12:33

Здравствуйте. Вот был первый ответ - обращайтесь в прокуратуру. И он Вас не устроил. Но устраивает тот, где написано, да ещё и выделено жирным и подчеркиванием (видимо именно здесь обоснование) - что это незаконно. Только чем такая категоричность обосновывается - нигде не написано. Но Вам нравится. Ну так и довольствуйтесь этим ответом. Что тут ещё уточнять? Видимо, ответивший столь категорично юрист, обладает даром ясновидения, и уже ознакомилась со всеми документами, прочла письменные ответы, договоры, пожаловалась вместо Вас в прокуратуру и получила от них ответ, и т.п.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

01.05.2017, 13:50