Могу ли я не пустить к себе домой представителя банка, если он хочет придти вместе с приставом?
Если он хочет придти вместе с приставом, то не имеете права не пустить представителя банка в квартиру. Если придет один-можете не впускать.
А если представитель банка, угрожает вынести всё от ковриков в туалете до вилок, это правомерно?
Доброго времени суток! Это неправомерно. А по факту угроз можете вообще обратиться с заявлением в полицию. Смотрите статью 101 закона об исполнительном производстве по вопросу о том, на что не может быть наложено взыскание.
На предметы домашнего обихода не может быть наложено взыскание. Представитель банка пытается вас запугать. При угрозах сообщите, что готовите жалобу в ЦБ РФ.