Петропавловск-Камчатский, 01.05.2017, 06:23

Могу ли я не пустить к себе домой представителя банка, если он хочет придти вместе с приставом?

Вопрос №12467510 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 01.05.2017, 06:23
Могу ли я не пустить к себе домой представителя банка, если он хочет придти вместе с приставом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если он хочет придти вместе с приставом, то не имеете права не пустить представителя банка в квартиру. Если придет один-можете не впускать.

01.05.2017, 06:25
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А если представитель банка, угрожает вынести всё от ковриков в туалете до вилок, это правомерно?

01.05.2017, 06:33

Доброго времени суток! Это неправомерно. А по факту угроз можете вообще обратиться с заявлением в полицию. Смотрите статью 101 закона об исполнительном производстве по вопросу о том, на что не может быть наложено взыскание.

01.05.2017, 06:38

На предметы домашнего обихода не может быть наложено взыскание. Представитель банка пытается вас запугать. При угрозах сообщите, что готовите жалобу в ЦБ РФ.

01.05.2017, 06:39