Ростов-на-Дону, 01.05.2017, 07:28

Как защититься от незаконных действий работодателя в маленьком поселке без альтернативной работы?

Вопрос №12467569 из г. Якутск
опубликован 01.05.2017, 07:28
Работодатель не заключает трудовой договор, зарплата в конвертах, увольняет, если что то не нравится, что делать? Посёлок маленький, работы вообще нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга Михайловна, добрый день!

Попробуйте в такой ситуации для начала вежливо обратиться к работодателю с просьбой оформления Вас по ТК. Мотивируйте это требование как-то косвенно, сказав например, что планируете взять кредит. В случае отсутствия понимания со стороны работодателя Вам надлежит обратиться в трудовую инспекцию и суд, для восстановления нарушенных трудовых прав.

01.05.2017, 07:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Но как и чем доказывать, что я там работаю?

01.05.2017, 07:47

При обращении можно предоставить косвенные доказательства и свои показания. После чего трудовая инспекция проверит все на месте и подтвердит факт.

01.05.2017, 07:53