Как уменьшить размер алиментов на ребенка от первого брака при низком доходе и семье с инвалидным ребенком?
Подавайте на алименты, тогда у мужа появятся основания на уменьшения выплат алиментов ребёнку от первого брака ст.119 СК РФ.
Добрый день! Можете подать на алименты, после чего Вашему мужу нужно будет обратиться в суд с иском об уменьшении алиментов, уменьшат до 1/6 от дохода Вашего мужа, поэтому лучше как-то официально трудоустроиться, иначе все равно взыщут из среднего заработка.
Здравствуйте. Вам нужно подавать на алименты. А мужу подавать встречное заявление об изменении размера выплачиваемых алиментов с учетом всех трех ребятишек.
Добрый день. Пусть устраивается официально и тогда будет платить алименты в процентах от своей заработной платы, получаемой фактически.
Добрый день.
Вашему мужу надо обратиться в суд об уменьшении размера алиментов на первого ребенка. При этом необходимо приложить все документы: по поводу размера заработной платы, наличие двух иждивенцев, один из которых является инвалидом. Про все это надо указывать в заявлении и прикладывать соответствующие документы.
Обращаю Ваше внимание, что в связи с изменившийся судебном практикой ВС РФ, и при наличии данных документов в уменьшении размера алиментов могут отказать.
В вопросе вы написали, что по региону минимальная зарплата 32 000 руб. Приставы считают алименты от региональной зарплаты, если должник не представил никаких документов о своем доходе. Представьте приставу справку ил иной документ о реальном доходе Вашего мужа и попросите пересчитать задолженность по алиментам (при наличии задолженности) исходя из реальной заработной платы, а не регионального размера.
С уважением, Гордова Ю.А.