Продажа квартиры после развода.
И до и после развода продавать квартиру, находящуюся в долвой или совместной собственности лучше вместе, а не по отдельности: от имени двух продавцов составлять договор купли продажи, так не потеряете в цене, нежели продавая свои доли по отдельности.
Здравствуйте! Если квартира приобретена в браке и оформлена на одного супруга, то нужно нотариальное согласие другого супруга на продажу.
Здравствуйте. Ни кто не вправе продать данную квартиру самостоятельно. Это будет оспариваемая сделка. В связи с этим, необходимо решить вопрос с правом собственности на это имущество, независимо, на кого оно оформлено.
Если квартира приобреталась в период брака потребуется согласие бывшего супруга. Если найти супруга не представляется возможным в судебном порядке.