Как разделить недвижимость при банкротстве после развода - что произойдет с жильем, купленным в браке?
Недвижимость на жене. Я с ней развожусь. И после развода хочу оформить банкротство. Будут ли реализовывать жильё, которое куплено в браке, но у нас на момент банкротства будет развод и жильё оформлено на неё
Здравствуйте.
Смотря какое имущество. Если единственное жилье, то ему ничего не будет.
Если вторая квартира или коммерческая недвижимость, то его все равно продадут (в силу ст. 213.26 закона о банкротстве), а половину выдадут вашей бывшей жене.
Фин управляющий потребует выделить вашу супружескую долю, суд на неё обратит взыскание.
Даже если вы брачный договор заключите, что всё имущество идёт жене - он будет признан фиктивным. Имущество нажитое в период брака будет поделено пополам и на вашу долю будет обращено взыскание, хотите вы этого или нет.
Нет препятствий для обращения взыскания на это имущество в процессе банкротства.
Добрый день. Имущество, которое приобретено в период брака, является вашим общим. При банкротстве, будет обращено взыскание на вашу долю.