Как разделить недвижимость при банкротстве после развода - что произойдет с жильем, купленным в браке?
Здравствуйте.
Смотря какое имущество. Если единственное жилье, то ему ничего не будет.
Если вторая квартира или коммерческая недвижимость, то его все равно продадут (в силу ст. 213.26 закона о банкротстве), а половину выдадут вашей бывшей жене.
Фин управляющий потребует выделить вашу супружескую долю, суд на неё обратит взыскание.
Даже если вы брачный договор заключите, что всё имущество идёт жене - он будет признан фиктивным. Имущество нажитое в период брака будет поделено пополам и на вашу долю будет обращено взыскание, хотите вы этого или нет.
Нет препятствий для обращения взыскания на это имущество в процессе банкротства.
Добрый день. Имущество, которое приобретено в период брака, является вашим общим. При банкротстве, будет обращено взыскание на вашу долю.