Как получить максимальное пособие по безработице при увольнении из двух организаций и проживании на Крайнем Севере?
Здравствуйте, Наталья
Придется брать справки о зарплате и с нового места работы, если там оформляли официально и со старого места работы взять справку о зарплате за 3 месяца перед увольнением
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! Выплата пособия по безработице регулируется Федеральным законом РФ «О занятости населения в Российской Федерации». Минимальная и максимальная величина пособия по безработице устанавливаются ежегодно Правительством РФ.
Согласно постановлению О РАЗМЕРАХ МИНИМАЛЬНОЙ И МАКСИМАЛЬНОЙ ВЕЛИЧИН ПОСОБИЯ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ установлена на 2017 год минимальная величина пособия по безработице в размере 850 рублей и максимальная величина пособия по безработице в размере 4900 рублей.
Если вы ранее работали, для регистрации вам необходимо предоставить следующие документы:
Паспорт
гражданина Российской Федерации или документ его заменяющий.
Заявление – анкета о предоставлении государственной услуги содействия в поиске подходящей работы.
Трудовая книжка или документ ее заменяющий.
Документы, удостоверяющие профессиональную квалификацию.
Справка о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы. (первые 3 месяца выплата пособия составляет 75% от среднего заработка гражданина, но не более 4900 руб., следовательно для максимальной суммы пособия среднемесячный доход должен быть не менее 6530 руб.)
Здравствуйте! В данном случае вам необходимо ознакомится с ФЗ "О занятости населения в Российской Федерации"Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!