Налог на продажу дома после дарения - какой размер и как его определить?
Вопрос такой. Моя мама оформила дарственную (дарения) на меня 12 ноября, 2015. В 2016 после смерти мамы я продала дом. Продан дом за 550 т. р. Скажите, пожалуйста, какой налог с продажи я должна заплатить? Спасибо.
Поскольку сумма полученного дохода от продажи квартиры меньше миллиона рублей, облагаемого дохода не возникает и налог платить не нужно. Но отчитаться о доходах перед государством необходимо до 30 апреля, представив декларацию и документы по сделки.
Здравствуйте! Так как сумма по договору купли-продажи не превышает 1 000 000 р., то НДФЛ с продажи не возникает, но декларация обязательно подается.