Сотрудника ГИБДД поймали за вождение в нетрезвом состоянии, хотя результат освидетельствования не указан в акте
Был пойман сотрудниками ГИБДД за вождение в нетрезвом состоянии. В акте на освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, они не указали результат освидетельствования. Акт будет иметь силу, при решении суда. Прибор показал 0,34 промиле.
Добрый день. Акт освидетельствования является одним из доказательств по административному делу, данное упущение сотрудника полиции, возможно! И не повлияет на прекращени дела, если в распечатке технического прибора, где указаны ваши данные, имеется ваши подпись, а то, что инспектор не указал в акте, суд посчитает как техническая ошибка.
Кроме того, предоставить более подробный ответ о перспективе решения вашего вопроса, можно лишь только после ознакомления с материалами дела, не видя документов сложно вам давать советы и рекомендации.
Если Вам требуется юридическая помощь, то я готов её оказать, имея при этом опыт ведения аналогичных дел более 10 лет.
Здравствуйте, суд может признать данное доказательство недопустимым. Однако, в деле будет иметься иное доказательство, подтверждающее вашу вину, например, чек на бумажном носителе с результатом измерения.
Удачи вам и всего наилучшего