Как уменьшить размер удержаний из зарплаты при выплате крупной суммы по суду?
При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения.
Из заработной платы у Вас могут удерживать на основании решения суда по исполнительному листу 50%. Заявление об уменьшении размера удержаний Вы можете подать приставу-исполнителю, приложив к нему перечисленные Вами документы. Однако в Вашем случае необходимо ознакомиться с документами, на основании которых возбуждено исполнительное производство.Запись на бесплатную консультацию в нашем офисе по телефону: 8 963 601 55 59. С уважением, Акоп Степанович.