Неожиданное судебное решение о долге по коммунальным услугам - почему я не была о нем уведомлена и что делать?
Добрый день.
Судебный приказ можно оспорить в течение 10 дней (с даты получения копии или дня, когда вы узнали о вынесении такого приказа).
Таких приказов может быть уже много, приказ выносится без проведения судебного заседания.
Вам придется регулярно самостоятельно получать квитанции на оплату ЖКУ для контроля.
Согласно законодательства в настоящее время за долги по ЖКХ могут подать заявление в мировой суд для вынесения судебного приказа. Должник при этом не уведомляется. Но копия судебного приказа должна быть выслана должнику для обжалования.