С Праздником. Вас! Хочу продать дачу, а жена против. Нам уже за 70 лет. Какие мои правовые действия?
Здравствуйте.
Если дача приобреталась в браке, то продать без согласия супруги вы не сможете.
Спасибо за обращение на наш сайт.
Здравствуйте! Получайте согласие от супруги, если дача относиться к совместно нажитому имуществу согласно нормам права СК РФ
Здравствуйте!
Если дача является совместным имуществом супругов, то без согласия жены её не продать. Сначала заключите брачный договор или соглашение о разделе имущества, в котором закрепите, что дача принадлежит только Вам, после этого можете её продать без согласия жены.
Здравствуйте, вам в любом случае потребуется согласие жены, если дача является совместно нажитым имуществом. Попробуйте с ней договориться. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания
Добрый день! Если дача - совместно нажитое имущество, то либо договариваться с женой, либо подать на раздел имущества и продать дачу. Всего доброго!
Александр. Добрый день. Если хотите продать дачу, то придется уговаривать жену, независимо от Вашего уважаемого возраста.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.