1 к.кв купленную на мат. капитал (доли ещё не выделены) + 2 к.кв мужа хотим обменять на 4 к.кв. Какие проблемы могут возникнуть?
Вам надо обратится в отдел опеки с этим вопросом. Могут многие вопросы возникнуть. Все равно без разрешения отдела опеки Вы никакие сделки не сможете оформить.
Здравствуйте!
Могут возникнуть проблемы с регистрацией такой сделки по той причине, что в квартире, приобретенной с использованием средств мат. капитала, должны быть выделены доли детям (ст. 10 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей").
Вам потребуется сначала выделить доли детям, а потом для совершения обмена требуется согласие органов опеки и попечительства. Всего доброго.
Добрый день!
Без согласия органов опеки большие проблемы...
Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в органы опеки, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью вложения.
Проблема не может возникнуть а она действительно возникнет если вы будете совершить обмен предварительно не выделив доли своим детям Поэтому вначале нужно выделять доли в квартире а затем делать обмен получив согласие на обмен органа опеки ст 37 ГК РФ.
Никаких проблем при такой сделке не должно возникнуть. Для продажи жилье приобретённого за материнский капитал необходимо Согласие органов опеки и попечительства.
Здравствуйте.
Органы опеки не дадут согласие, пока не будут выделены доли детям.
Спасибо за обращение на наш сайт.
Всего хорошего и удачи.
Здравствуйте! В данном случае вам в первую очередь необходимо по данному обстоятельству выделить доли детям при использовании материнского капитала