Может ли исполнитель подписать такой договор и отослать тоже в отсканированном виде заказчику.
Заказчик находится очень далеко. Заказчик прислал подписанный с его стороны договор, но в отсканированном виде по электронной почте. Может ли исполнитель подписать такой договор и отослать тоже в отсканированном виде заказчику. В последствии стороны подпишут оригиналы.
Ольга. да можно. потому что в соответствии со ст.433 ГК РФ договор признается заключенным в момент получения лицом, направившим оферту (предложение заключить договор) ее акцепта (ответ лица, которому адресована оферта. о ее принятии).
Здравствуйте.
По закону (ч. 2 ст. 434 ГК РФ) договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа, подписанного сторонами, а также путем обмена документами посредством почтовой, телеграфной, телетайпной, телефонной, электронной или иной связи, позволяющей достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору.