Проблемы с оформлением гражданства по переселению - отсутствие постоянной прописки и отказ в пенсионном обеспечении
Моя подруга оформляла гражданство по переселению из Молдовы... вот уже почти 3 года... постоянной прописки пока не имеет, а только регистрация... постоянно продлевает ее,, все документы на оформление пенсии находятся в пенсионном фонде.. но ей отказывают в пенсионном обеспечении. . так как нет справки с молдовы о выписке из квартиры.. а поехать за ней она не может по состоянию здоровья и оформить инвалидность тоже не может.. а уже перенесла несколько лицевых операций.. есть возможность при таких обстоятельствах ей оформить что нибудь.. либо пеесию либо инвалидность.. надеюсь на вашу помошь.. спасибо!
Лучший ответ
Марина. Добрый вечер. У подруги есть знакомые. Пусть оформит доверенность с переводом на молдавский язык и направит подруге для получения справки.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Спасибо за полезный совет!
Добрый день!
Пусть сделает доверенность и там все документы соберут за не - нет проблем...
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Выражаю признательность за помощь.