Возможность досрочного погашения кредита с возвратом денег от страховки - вопросы и ответы
Здравствуйте.
При досрочном погашении, денежную сумму со страховки вы вернуть можете. Но по поводу оплаты досрочно, вам нужно смотреть в договоре.
Порядок возврата страховки отражен непосредственно в заключенном с Вами договоре страхования, прочитайте его и Вы найдете ответ на свой вопрос.
Здравствуйте, для уточнения по данному вопросу вам необходимо ознакомиться с условиями договора. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания
Анастасия, да, можете. Для этого вам нужно написать заявление в СК. Если получите отказ, то в суд с исковым заявлением о возврате страховки за неиспользованный период.
Но чтобы вам помочь, необходимо знать наименование банка и видеть кредитный договор и полис страхования.
Анастасия, добрый день!
Отказаться от кредита можно в течении пяти рабочих дней с момента оформления. По прошествии двух недель стоит изучить страховой договор на предмет неточностей и попробовать страховку на их основании признать договор недействительным.