Вопрос о предметности обыска и требовании обыскиваемого
4. Вправе ли обыскиваемый требовать, чтобы обыск производился предметно, т.е. отыскивались бы лишь те вещи, документы и др., которые указаны в решении суда о проведении обыска или в постановлении о выемке?
Здравствуйте, при обыске не ищут индивидуально определенные вещи. Индивидуально-определенные вещи изымаются при выемки. В этом заключается разница между данными следственными действиями.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте. В ходе обыска лицо вправе делать замечания, заявления, заявлять ходатайства.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.