7. Какие меры вправе принять следователь для сохранения тайн интимной жизни обвиняемого или подозреваемого?
УПК РФ ст. 161
3. Следователь или дознаватель предупреждает участников уголовного судопроизводства о недопустимости разглашения без соответствующего разрешения данных предварительного расследования, о чем у них берется подписка с предупреждением об ответственности в соответствии со статьей 310 Уголовного кодекса Российской Федерации.
5. Разглашение данных о частной жизни участников уголовного судопроизводства без их согласия, а также данных о частной жизни несовершеннолетнего потерпевшего, не достигшего возраста четырнадцати лет, без согласия его законного представителя не допускается.
Любые меры вправе принять следователь для сохранения тайн интимной жизни обвиняемого или подозреваемого, только зачем следователю это?