Подзащитный скрывается, Законно ли?
Следователь отказал Адвокату в ознакомлении с показаниями подзащитного ссылаясь на ст 50 УПК Что Защитник приглашается по поручению или с согласия подозреваемого. Обвиняемого.
Подзащитный скрывается, Законно ли? отказ следователя.
Лучший ответ
Алексей, отказ адвокату в ознакомлении с показаниями подзащитного незаконен. Адвокат обязан знать позицию подзащитного и на стадии следствия имеет право знакомиться с материалами дела, теми процессуальными действиями и документами, в которых участвовал подзащитный. Обжаловать надо действия следователя его начальнику или в суд.