Проблемы с разводом и жильем - что делать и куда обратиться, если муж не пускает в совместно приобретенную квартиру?
Развожусь с мужем у нас дети 5 и 2 годика. Квартиру купили в ипотеку я созаемщик здесь же материнский капитал. Продали квартиру бабушки мужа сюда же внесли. Сейчас он меня не пускает в квартиру, с детьми приходиться жить на сьемной квартире. Подскажите что мне делать, куда написать и на что мне можно надеяться, Он работать не хочет, больше года не где не работает. Пока была в декрете он не работал тоже.
Лучший ответ
Здравствуйте! После получения решения о разводе подавайте иск о разделе имущества и кредитных обязательств. Вы имеете право на 1/2 квартиры, либо компенсационной выплаты за нее.