Проблемы с разводом в ситуации с ипотекой - Как развестись, если остался кредит, и что делать, если муж выгоняет из квартиры
Здравствуйте Татьяна
Обращайтесь с иском в суд, требуйте развода и раздела совместно нажитого имущества, в том числе и долга по кредиту. Раздел имущества придется производить в суде, в той связи, что заинтересованное лицо - банк, скорей всего будет препятствовать разделу в общем порядке.
Ипотека не в банке а от застройщика была взята на 5 лет плати по 20 тыс 200 в месяц как будут делить выплату попалам или мне чуть поменьше веть у меня 2 детей.
Доброе утро, Татьяна. При разводе долги супругов делятся пополам. Тот факт, что у вас на иждивении остается двое несовершеннолетних детей не влияет на сумму выплаты. При этом не забывайте, что если вы планируете получить половину квартиры, соответственно половина выплаты должна быть вашей. Касательно детей - это вопрос алиментов, а не кредита.
Скажите, а если я машину купила взяв кредит на своё имя и плачу сама то она тоже будет делиться пополам.
Здравствуйте! Если авто куплена в браке, то да, тоже делится пополам.