Перевод алиментов с процентной на фиксированные и как они будут рассчитываться?
Здравствуйте. Руководствуйтесь ст 83 СК РФ согласно которой
2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
Здравствуйте! При подаче искового заявление на изменение алиментной базу, размер твердой денежной суммы устанавливается судом.
Твердая денежная сумма не рассчитывается, а определяется судьей на основании своего субъективного мнения о личности должника и кредитора (ст. 83 СК РФ)
Здравствуйте, Сергей Андреевич! При выплате алиментов в твёрдой денежной сумме суд исходит из размера прожиточного минимума в регионе, материального положения сторон, интересов ребёнка. Всего доброго!
Для этого нужно судебное решение о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Обычно размер устанавливается кратным прожиточному минимуму.