Как узнать размер госпошлины для пенсионера при подаче заявления в суд об установлении факта юридического значения?
Не нашла в НК размер госпошлины. Подает отец заявление в суд об установлении факта юр. значения (что в опред. Период он проживал по опред. Адресу) и не знаем сколько платить госпошлину. Подскажите статьб конкретную или сумму сколько ему надо платить. Он пенсионер.
Добрый день. НК РФ Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями.
Доброе время суток, исковое требование об установлении юридического факта, является не имущественным, соответственно размер госпошлины составляет 300 рублей.
Госпошлина по таким заявлениям в суд 300 рублей. Для пенсионеров льгот нет.
Оплачивается чере Сбербанк. По квитанции. Удачи