Возможность отсрочки уплаты госпошлины при подаче иска о возврате денежных средств для безработных
Скажите, какие имеются основания для отсрочки уплаты гос пошлины за иск для людей? Дело в том что мне необходимо подать иск с требованием возврата денежных средств. Но сейчас у меня нет делег на гос пошлину, может ли суд отсрочить ее уплату и что нужно для этого сделать? (я безработный)
Вам нужно подтвердить что Вы безработный, нужно взять справку из центра занятости о том что Вы состоите на учете, если имеются банковские счета, можно взять справку из банка об остатке на счете и приложить к заявлению об отсрочке оплаты гос пошлины. Если суд посчитает данные причины уважительными, Вам предоставят отсрочку.