Запрошенные школой документы для совершеннолетнего сына - законная необходимость или нарушение прав на обработку персональных данных?
Ваш ответ не совсем мне понятен... при чем ЕГЭ и мои персональные данные, не я ведь обучаюсь, Какое основание не допустить к ЕГЭ если мама не желает предоставлять свои данные-можно подробнее,
Мария,
в силу приведенной ниже статьи ФЗ вы имеете право потребовать письменное обоснование.
Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 22.02.2017) "О персональных данных"Статья 14. Право субъекта персональных данных на доступ к его персональным данным
7. Субъект персональных данных имеет право на получение информации, касающейся обработки его персональных данных, в том числе содержащей:
1) подтверждение факта обработки персональных данных оператором;
2) правовые основания и цели обработки персональных данных;
3) цели и применяемые оператором способы обработки персональных данных;
4) наименование и место нахождения оператора, сведения о лицах (за исключением работников оператора), которые имеют доступ к персональным данным или которым могут быть раскрыты персональные данные на основании договора с оператором или на основании федерального закона;
5) обрабатываемые персональные данные, относящиеся к соответствующему субъекту персональных данных, источник их получения, если иной порядок представления таких данных не предусмотрен федеральным законом;
6) сроки обработки персональных данных, в том числе сроки их хранения;
7) порядок осуществления субъектом персональных данных прав, предусмотренных настоящим Федеральным законом;
8) информацию об осуществленной или о предполагаемой трансграничной передаче данных;
9) наименование или фамилию, имя, отчество и адрес лица, осуществляющего обработку персональных данных по поручению оператора, если обработка поручена или будет поручена такому лицу;
10) иные сведения, предусмотренные настоящим Федеральным законом или другими федеральными законами.
Добрый день!
Вот именно. В этом случае есть основание не допустить для сдачи егэ... это ваш выбор
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Мария,