Отказ в приеме документов в школу из-за отсутствия регистрации на нужной территории
Постоянная регистрация не является необходимым документом для поступления в школу в Вашем случае.
Родителям необходимо четко знать следующий факт – все школы страны обслуживают определенный микрорайон с определенным количеством жилых домов.И вам могут отказать только в том случае, если в данной школе нет свободных мест, т.к. в первую очередь берут детей из прикрепленной за этой школы территории (микрорайоны).
На этом основании вам не имеют права отказать. Более того, вы вправе выбрать любую школу для своего ребенка. Можете обратиться в прокуратуру с жалобой.