LSN Messenger
Пермь, 01.05.2017, 21:19

Инспектор ДПС изъял номера и свидетельство регистрации после установки собственного гос. номера - какое наказание ожидает в суде?

Вопрос №12469551 из г. Пермь
опубликован 01.05.2017, 21:19
Купил Автомобиль с рук договор купли - продажи есть птс и свидетельство регистрации в порядке, не было гос. номера, Я установил свой гос. номер с точно такой же машины, тот автомобиль что купил на учёт ещё не поставил, меня остановил инспектор ДПС изъял номера и свидетельство регистрации выдал повестку в суд и выписал штраф 500 рублей за то что не поставил на учёт своевременно. Какое наказание ожидать в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 12.2 часть 4 КоАП РФ

Управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.

01.05.2017, 21:24

Как избежать лишение прав?

01.05.2017, 21:28

Избежать никак-никто такой гарантии вам дать не сможет. Если кто даст, то это обман.

Это суд решает с учетом смягчающих обстоятельств.

01.05.2017, 21:31

Гос номера были именно мои.

01.05.2017, 21:30

Здравствуйте! Никак, к сожалению. Санкция не предусматривает альтернативных наказаний. Чтобы дали меньший срок, признавайте вину. Всего доброго!

01.05.2017, 21:32

Не имеет значения, что они были Ваши. Избежать наказания можно только в том случае, если при составлении материала инспектором ДПС были допущены грубые процессуальные нарушения. Нужно изучать материалы дела.

01.05.2017, 21:34