Инспектор ДПС изъял номера и свидетельство регистрации после установки собственного гос. номера - какое наказание ожидает в суде?

Купил Автомобиль с рук договор купли - продажи есть птс и свидетельство регистрации в порядке, не было гос. номера, Я установил свой гос. номер с точно такой же машины, тот автомобиль что купил на учёт ещё не поставил, меня остановил инспектор ДПС изъял номера и свидетельство регистрации выдал повестку в суд и выписал штраф 500 рублей за то что не поставил на учёт своевременно. Какое наказание ожидать в суде?
Лучший ответ

Статья 12.2 часть 4 КоАП РФ

Управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.

Как избежать лишение прав?

Избежать никак-никто такой гарантии вам дать не сможет. Если кто даст, то это обман.

Это суд решает с учетом смягчающих обстоятельств.