Подстраховка для главы ООО - как грамотно оформить ответственность за действия исполнительного директора?

Я ген директор ООО, но по сути все функции и обязанности мои будет исполнять другой человек. Подскажите, как мне юридически грамотно подстраховать себя, чтоб в случае каких-то неправильных действий того человека, ответственность нес он за них, а не я. У него есть и право первой подписи и печать и т.д. И как лучше обозначить его должность: исполнительный директор или коммерческий? -
Лучший ответ

Здравствуйте. Да, это можно предусмотреть в учредительныом документе. Полномочия выступать от имени юридического лица предоставлены нескольким лицам, действующим совместно или независимо друг от друга. Сведения об этом подлежат включению в единый государственный реестр юридических лиц.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте Мария. Никто вас бесплатно консультировать и обучать не будет, как вы можете себя подстраховать от ответственности за коммерческую деятельность организации.

Вообще-то данный сайт предусматривает возможность именно БЕСПЛАТНОЙ консультации!!!