Подстраховка для главы ООО - как грамотно оформить ответственность за действия исполнительного директора?
Здравствуйте. Да, это можно предусмотреть в учредительныом документе. Полномочия выступать от имени юридического лица предоставлены нескольким лицам, действующим совместно или независимо друг от друга. Сведения об этом подлежат включению в единый государственный реестр юридических лиц.
Здравствуйте Мария. Никто вас бесплатно консультировать и обучать не будет, как вы можете себя подстраховать от ответственности за коммерческую деятельность организации.
Здравствуйте, Мария! Если Вы являетесь директором, то согласно действующего законодательства Вы несете полную ответственность за результаты финансово-хозяйственной деятельности данного ООО от административной до уголовной и если Вы не принимаете никакого участия в принятии решений и являетесь по существу номинальным директором, то подстраховать себя Вы можете только уволившись. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.