Кондопога, 01.05.2017, 22:50

Проблемы с наследством дома в деревне - как решить вопрос с неоформленной второй половиной дома и землей?

Вопрос №12469734 из г. Петрозаводск
опубликован 01.05.2017, 22:50
Дом в деревне на 2 х хозяев с разными входами. Дочь получила в наследство полдома, доля не выделена, документы оформлены на полдома. Вторая половина дома наследником документально не оформлена (тянет уже 4 года и оформлять не собирается), У наследодателя соседа в собственности числится полдома и 5 соток земли. Участок земли вокруг дома и под домом 10 соток. Из-за наследника второй половины дома дочь не может оформить землю. Как можно решить этот вопрос?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Мало информации, конечно. Но если второй собственник уклоняется от решения вопроса, то только судебный порядок остается.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

01.05.2017, 23:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Суд не может обязать соседа оформить наследство документально. О чем сформулировать иск?

07.12.2018, 18:49

Здравствуйте. Я Вам в прошлый раз писала, что крайне мало информации. На данный момент ничего нового Вы не сообщили. Потому и ничего нового в ответе я Вам тоже не напишу.

Обращайтесь к реальному адвокату/юристу со всеми документами. Только при живом и непосредственном общении можно выяснить необходимую информацию.

07.12.2018, 18:58