Получение займа в Центре финанс и риск возможной судебной подачи при невыплате
Был взять займ в организации центр финанс в размере 10 000 тысяч рублей. Несколько раз продлевался оплачивая только проценты. Потерял работу и 2 месяца не мог оплатить. Пишут письма что подадут в суд. Станут ли они подавать и что в этом случае будет?
Здравствуйте. В этой ситуации, кредитор имеет право подать в суд. Вы свою очередь, имеете право защитить свои права, в части оспаривания взыскиваемой суммы.
Здравствуйте.
Да, вправе подать в суд.
Вы можете оспорить сумму задолженности, просите снизить неустойку.
На стадии исполнительного производства, подавайте заявление о предоставлении рассрочки либо отсрочки.