Хабаровск, 02.05.2017, 03:31

Ограничения посещения заведений для детей до 14 лет после 22.00 часов - влияние сопровождения родителями и требования документов родственников

Вопрос №12469955 из г. Хабаровск
опубликован 02.05.2017, 03:31
Может ребенок до 14 лет, посещать заведения (кафе, ресторан) в сопровождении родителей после 22.00 часов. И также, если ребенок не с родителями (дядя, тетя и т.д.), обязан ли этот человек предъявить какие-либо документы, подтверждающие родство? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Ребенок до 14 лет не может находиться в общественном месте после 22-00 часов, тем более в заведении, где продается алкогольная продукция.

02.05.2017, 03:48

Спасибо! А подскажите на что можно сослаться?

02.05.2017, 04:21

Согласно закону Хабаровского края от 23.12.2009 г. № 298 «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью и развитию детей»» на территории города действует ограничение нахождения несовершеннолетних в общественных местах в ночное время без сопровождения законных представителей.

02.05.2017, 04:24