Право на материальную помощь для одиноко проживающего инвалида 2 группы и вопрос о статусе малоимущего - анализ пенсии и доплаты
Положено ли инвалиду 2 гр одиноко проживающий материальная помощь или нет, а также считаются ли инвалиды малоимущими? Пенсия (пенсия 5500 р+ ЕДВ 2500 р+ 100 федеральная доплата) итого на руки 8300 р. Считается ли данная сумма для инвалида как малоимущий или нет? Жду ваш ответ уважаемые юристы...
При условии, что получаете федеральную доплату до прожиточного минимума пенсионера в регионе, не можете быть отнесены к малоимущим гражданам. За материальной помощью имеете право обратиться в органы соцзащиты. При признании комиссией нуждаемости в помощи, она будет оказана.