Возможность представления претензии авиакомпании на основании доверенности при отмене рейса для обоих супругов
Можно я как представитель по доверенности одного из супругов подам претензию авиакомпании за отмену рейса от одного супруга при этом в тексте ссылаясь, что куплены билеты были на двоих супругов и возмещение денег за оба супругов?
Авиакомпания не откажет ли в выплате на основании, что претензию должен подавать пассажиры лично, а не представитель только одного из супругов за них обоих?
Спасибо.
Доброго времени суток! Вы собираетесь представлять интересы двух людей, соответственно и доверенность должна быть от обоих, а не от одного из супругов.
Спасибо за быстрый ответ.
Да это понятно, что доверенности должны быть от каждого.
Но сейчас супруги надолго заграницей. И я подумала, что может можно написать претензию от меня как от представителя мужа, а в тексте сослаться, что это его жена и деньги общие.
Здравствуйте.
Вы и ранее задавали этот же вопрос и я Вам дал на него ответ.
Вы можете обратиться с письменной претензией от обои супругов, закон Вас этого не запрещает.
Но и Авиакомпания может дать Вам ответ, что у Вас нет полномочий на представление интересов жены.
Конечно вы можете подать претензию от себя, так как вы супруги. Это не суд, где потребуется наличие доверенности либо присутствия. Зарегистрируйте лично либо отправьте претензии заказным письмом, тогда доверенность вообще не потребуется.