Есть вероятность того что деньги ему не выплотят если расчёт был не с его карты?

Вопрос №18289027 из г. Чита
опубликован 07.03.2021, 18:38
Были преобретины билеты на самолёт супруг работает в УФСИН, за билеты расплатилась супруга! Есть вероятность того что деньги ему не выплотят если расчёт был не с его карты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Анастасия, с праздником Вас, деньги должны компенсировать, согласно Приказу ФСИН России от 08.09.2020 N 637 "Об утверждении Порядка оплаты проезда сотруднику уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, проходящему службу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, или в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, дислоцированных в субъекте Российской Федерации, входящем в Уральский, Сибирский или Дальневосточный федеральный округ, либо за пределами территории Российской Федерации, а также одному из членов его семьи к месту проведения основного (каникулярного) отпуска по территории (в пределах) Российской Федерации и обратно" (Зарегистрировано в Минюсте России 13.11.2020 N 60889)

5. К документам, подтверждающим факт пребывания, указанным в пункте 4 настоящего Порядка, относятся:

5.1. При проезде сотрудника и члена его семьи в отпуск по территории (в пределах) Российской Федерации - отпускное удостоверение с отметками учреждения, органа уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, органа исполнительной власти местного самоуправления. При следовании сотрудника и члена его семьи в отпуск на личном транспорте отметка в отпускном удостоверении (помимо даты прибытия и убытия) должна содержать информацию о транспортном средстве, на котором сотрудник прибыл к месту проведения отпуска (марка, регистрационный номер), а также информацию по члену семьи, совместно прибывшему с сотрудником (указывается фамилия, имя, отчество (при наличии) и дата рождения).

6. К документам, подтверждающим фактические расходы по проезду в отпуск, относятся:

при проезде железнодорожным транспортом - билет (электронный билет, распечатанный на бумажном носителе), кассовый чек (кассовый чек в электронной форме, распечатанный на бумажном носителе);

при проезде воздушным транспортом - билет (маршрут/квитанция электронного авиабилета, распечатанная на бумажном носителе), кассовый чек (кассовый чек в электронной форме, распечатанный на бумажном носителе);

при проезде водным транспортом - билет (электронный билет, распечатанный на бумажном носителе), кассовый чек (кассовый чек в электронной форме, распечатанный на бумажном носителе);

при проезде автомобильным транспортом - билет (электронный билет, распечатанный на бумажном носителе), кассовый чек (кассовый чек в электронной форме, распечатанный на бумажном носителе);

при проезде транспортом общего пользования (кроме такси) к железнодорожной станции, пристани, аэропорту и автовокзалу - билет (электронный билет, распечатанный на бумажном носителе), кассовый чек (кассовый чек в электронной форме, распечатанный на бумажном носителе);

при проезде личным транспортом - кассовые чеки автозаправочных станций.

Несмотря на то, что билет оплатила супруга, оформлен то он на сотрудника ФСИН. Для получения компенсации потребуется предоставить по месту службы сам билет и кассовый чек.

08.03.2021, 18:15

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, к сожалению, но такая вероятность есть. Потому что придётся в бухгалтерию предоставить выписку из лицевого счёта. А выписка будет на имя жены, выплата производится в соответствии с частью 6 статьи 3 Федерального закона от 30 декабря 2012 г. N 283-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 53, ст. 7608)

1. Утвердить Порядок оплаты проезда сотруднику уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, проходящему службу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, или в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, дислоцированных в субъекте Российской Федерации, входящем в Уральский, Сибирский или Дальневосточный федеральный округ, либо за пределами территории Российской Федерации, а также одному из членов его семьи к месту проведения основного (каникулярного) отпуска по территории (в пределах) Российской Федерации и обратно согласно приложению.

Расходы по проезду на члена семьи сотрудника оплачиваются при условии его выезда к месту проведения отпуска сотрудника (в один населенный пункт по существующему административно-территориальному делению). При этом даты прибытия (убытия) к месту проведения отпуска (из места проведения отпуска) сотрудника и члена его семьи могут не совпадать.

3. Расходы, связанные с проездом, оплачиваются в пределах стоимости проезда по кратчайшему или беспересадочному маршруту.

6. К документам, подтверждающим фактические расходы по проезду в отпуск, относятся:

при проезде железнодорожным транспортом - билет (электронный билет, распечатанный на бумажном носителе), кассовый чек (кассовый чек в электронной форме, распечатанный на бумажном носителе);

при проезде воздушным транспортом - билет (маршрут/квитанция электронного авиабилета, распечатанная на бумажном носителе), кассовый чек (кассовый чек в электронной форме, распечатанный на бумажном носителе);

при проезде водным транспортом - билет (электронный билет, распечатанный на бумажном носителе), кассовый чек (кассовый чек в электронной форме, распечатанный на бумажном носителе);

при проезде автомобильным транспортом - билет (электронный билет, распечатанный на бумажном носителе), кассовый чек (кассовый чек в электронной форме, распечатанный на бумажном носителе);

при проезде транспортом общего пользования (кроме такси) к железнодорожной станции, пристани, аэропорту и автовокзалу - билет (электронный билет, распечатанный на бумажном носителе), кассовый чек (кассовый чек в электронной форме, распечатанный на бумажном носителе);

при проезде личным транспортом - кассовые чеки автозаправочных станций.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

07.03.2021, 18:46

Здравствуйте Анастасия

Не должны отказать так как в подтверждении проезда вы ещё помимо расхода и документы представляете согласно ч.2 п.3

Приказа Минюста РФ от 5 сентября 2006 г. № 282 “Об утверждении Инструкции о порядке возмещения расходов, связанных с перевозкой сотрудников уголовно-исполнительной системы, граждан, уволенных со службы, членов их семей, а также их личного имущества”

Возмещение расходов, связанных с проездом железнодорожным, воздушным, водным и междугородным автомобильным транспортом, осуществляется:

Возмещение расходов, связанных с провозом личного имущества весом до 20 тонн в универсальных контейнерах железнодорожным транспортом, а там, где нет железнодорожного транспорта, другими видами транспорта (за исключением воздушного) при переездах с прежнего места жительства на новое производится:

а) сотрудникам - в связи с переводом на новое место службы;

б) гражданам, уволенным со службы, - при увольнении со службы и переезде к новому месту жительства;

в) членам семей сотрудников - при переезде к избранному месту жительства в связи со смертью (гибелью) сотрудника.

В случае провоза личного имущества в отдельном вагоне, багажом или мелкой отправкой, возмещаются фактические расходы, но не выше стоимости провоза в контейнере массой 20 тонн.

07.03.2021, 19:03

Здравствуйте Анастасия!

Смотрим:

ПРИКАЗ ФСИН РФ от 08.09.2020 N 637

"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОПЛАТЫ ПРОЕЗДА СОТРУДНИКУ УГОЛОВНО - ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПРОХОДЯЩЕМУ СЛУЖБУ В РАЙОНАХ КРАЙНЕГО СЕВЕРА, ПРИРАВНЕННЫХ К НИМ МЕСТНОСТЯХ И ДРУГИХ МЕСТНОСТЯХ С НЕБЛАГОПРИЯТНЫМИ КЛИМАТИЧЕСКИМИ ИЛИ ЭКОЛОГИЧЕСКИМИ УСЛОВИЯМИ, В ТОМ ЧИСЛЕ ОТДАЛЕННЫХ, ИЛИ В УЧРЕЖДЕНИЯХ И ОРГАНАХ УГОЛОВНО - ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ДИСЛОЦИРОВАННЫХ В СУБЪЕКТЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ВХОДЯЩЕМ В УРАЛЬСКИЙ, СИБИРСКИЙ ИЛИ ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ, ЛИБО ЗА ПРЕДЕЛАМИ ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, А ТАКЖЕ ОДНОМУ ИЗ ЧЛЕНОВ ЕГО СЕМЬИ К МЕСТУ ПРОВЕДЕНИЯ ОСНОВНОГО (КАНИКУЛЯРНОГО) ОТПУСКА ПО ТЕРРИТОРИИ (В ПРЕДЕЛАХ) РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ОБРАТНО"

(Зарегистрировано в Минюсте РФ 13.11.2020 N 60889)minjust.consultant.ru

Оплата стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска сотрудника УФСИН и членов его семьи и обратно производится по заявлению работника не позднее чем за три рабочих дня до отъезда в отпуск исходя из примерной стоимости проезда. Окончательный расчет производится по возвращении из отпуска на основании предоставленных билетов или других документов.

Таким образом из системного анализа НПА представляется, что за билеты должен платить сотрудник ФСИН, он же должен писать заявление и представлять билеты по месту службы в УФСИН, а не его супруга.

В связи с чем, могут быть вопросы в части компенсации расходов сотруднику УФСИН к месту использования отпуска сотрудника УФСИН и членов его семьи и обратно. Увы.

Придется сотруднику УФСИН, возможно - писать служебную записку на имя руководства подразделения УФСИН, и пояснять ситуацию.

Вопрос на рассмотрение руководителя УФСИН.

Если он утвердит расходы из вашего вопроса, то компенсируют расходы сотруднику УФСИН к месту использования отпуска сотрудника УФСИН и членов его семьи и обратно.

Если нет, то нет.

Всего доброго вам решить ваш вопрос.

Надеюсь мой вам ответ вам помог!

07.03.2021, 19:05

Добрый день, Анастасия. Есть такая вероятность, что супруга не оплатят билеты.

07.03.2021, 21:16
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Анастасия.

Такого быть не должно. Порядок компенсации предусмотрен Приказом Федеральной службы исполнения наказаний от 8 сентября 2020 г. N 637

"Об утверждении Порядка оплаты проезда сотруднику уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, проходящему службу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, или в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, дислоцированных в субъекте Российской Федерации, входящем в Уральский, Сибирский или Дальневосточный федеральный округ, либо за пределами территории Российской Федерации, а также одному из членов его семьи к месту проведения основного (каникулярного) отпуска по территории (в пределах) Российской Федерации и обратно"

Согласно приложению:

5. К документам, подтверждающим факт пребывания, указанным в пункте 4 настоящего Порядка, относятся:

5.1. При проезде сотрудника и члена его семьи в отпуск по территории (в пределах) Российской Федерации - отпускное удостоверение с отметками учреждения, органа уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, органа исполнительной власти местного самоуправления.

То есть отпускное удостоверение с отметкой в пункте прибытия!

6. К документам, подтверждающим фактические расходы по проезду в отпуск, относятся:

при проезде воздушным транспортом - билет (маршрут/квитанция электронного авиабилета, распечатанная на бумажном носителе), кассовый чек (кассовый чек в электронной форме, распечатанный на бумажном носителе);

В авиабилете указана фамилия и имя, а чек подтверждает стоимость билета. Сотрудник в праве оплатить любыми средствами и потом получить компенсацию.

07.03.2021, 23:11

Анастасия!

Мне, как бывшему сотруднику ФСИН этот вопрос очень хорошо знаком

В Вашем случае Важен сам факт поездки, посадочные талоны на самолет, отметка командировочного удостоверения, путевки и пр., что напрямую указано в Приказе ФСИН России от 08.09.2020 N 637 Об утверждении Порядка оплаты проезда сотруднику уголовно-исполнительной системы Российской Федерации...

4. Для оплаты расходов, связанных с проездом, сотрудником на имя начальника учреждения, органа уголовно-исполнительной системы Российской Федерации подается рапорт с приложением документов, подтверждающих факт пребывания в месте проведения отпуска, а также документов, подтверждающих фактические расходы, связанные с проездом (подтверждающие факт оплаты туристской путевки).

При проезде воздушным транспортом - билет (маршрут/квитанция электронного авиабилета, распечатанная на бумажном носителе), кассовый чек (кассовый чек в электронной форме, распечатанный на бумажном носителе).

Кто оплатил за билет - жена или муж, с чьей карты, в Вашем случае значения не имеет, так как сам факт поездки и расходы на нее подтверждаются.

Удачи Вам!

08.03.2021, 07:56

А если вместе прибудем туда посадочные же талоны будут!

07.03.2021, 18:49

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а что они вам дадут?

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

07.03.2021, 18:52

А если предоставить товарный чек и справку о том что был наличный расчёт нам их выдали в авиакассах.

07.03.2021, 18:55

Предоставьте почему нет, а при получении отказа, можете обжаловать его в суде.

07.03.2021, 18:56

Анастасия!

Читайте мой вам ответ выше и под ответом авто подпись. С наступающим праздником вас 8 марта!

07.03.2021, 19:07