Как вернуть арестованные деньги с банковской карты за задолженность по коммунальным услугам, если не удается связаться с приставами?
Здравствуйте, если не можете дозвониться, едьте на личный прием, либо отправляйте свои документы и заявлениея по почте.
Удачи вам и всего наилучшего
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте! Судебный пристав-исполнитель вправе накладывать арест, на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации, согласно ст. 81 ФЗ "Об исполнительном производстве". Если на карту поступает пенсия, зарплата, то Вы должны предоставить об этом справку приставу, арест снимут, будут вычитать 50 %.
Звонить приставам бесполезно. Вам надо посетить пристава в дни приема вторник, четверг. А также написать и зарегистрировать жалобу на имя старшего пристава.