Необратимость решения проблемы с ГИБДД в отношении авто, проданного по договору купли-продажи в Чебоксарах
11.2015 в г.Чебоксары я продал авто по договору купли-продажи. Авто было на учете в Мос. области. Я прописан в Москве. ФНС присылает налог. На автокоде авто числится за мной. В октябре 2016 года я отправил в ГИБДД через их сайт обращение со сканами ДКП. Обращению присвоили номер и обещали решить вопрос за 30 суток. Прошло более полугода, но движения нет. Я напоминал об этом деле, отправив, через сайт Гибдд, просьбу ускорить рассмотрение. Ответа нет. Как я могу воздействовать на ГИБДД с целью решения вопроса?
--- Здравствуйте, восстанавливайте документы на автомобиль как собственник, и утилизируйте его. Удачи Вам и всего хорошего.

Если утилизировать сейчас, то придется платить налог за 2015,2016,2017 г. г. Хотелось бы подтвердить факт продажи в 2015 году.
Да. придется платить. До даты снятия с учета нужно будет заплатить налог. Иных вариантов тут нет. Имеет значения текущая дата обращения за снятием с учета.
Не обязательно восстанавливать можете написать заявление по утилизации а документы потеряны. Налог платить придется, потому-что юридически она висит на вас.