Спор о въезде - можно ли оформить землю и загородить свой участок во дворе?
У нас двор на четыре хозяина, но один дом стоит по одной улице, а другой по другой, т.е углом. Но пользуются въездом к моему дому. У них есть возможность сделать свой, но они категорически не хотят, и мой подъезд считают своим. Могу ли я оформить всю землю на себя и загородить свой участок во дворе.?
Лучший ответ
Юридическая фирма
Нижний Новгород, стаж 10 лет
1535 отзывов
Добрый день, Оксана
Территория является общедомовой и без согласия соседей загородить участок не получится, впрочем как и оформить в собственность.
С уважением, Наталия Агапитова.
Но они поставили гараж на общей территории без нашего согласия.
Добрый день. Вы можете обратиться в суд с требованием о сносе гаража, так он является самовольной постройкой.
Спасибо за ваше обращение на сайт.