LSN Messenger
Горно-Алтайск, 02.05.2017, 09:08

Вопрос обжалования результатов трасологической экспертизы - куда обратиться и что указать в ссылках на законодательство

Вопрос №12470658 из г. Горно-Алтайск
опубликован 02.05.2017, 09:08
Если я не согласна с результатами трасологической экспертизы по уголовному делу, куда ее могу обжаловать, на какие нормы законодательства ссылаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если Вы не согласны с выводами эксперта, Вы можете ходатайствовать о назначении дополнительной или повторной, в зависимости от ситуации, экспертизы. Также можете ходатайствовать о том, чтобы экспертиза проводилась в конкретном учреждении.

02.05.2017, 09:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Уважаемая Елена!

Сама по себе экспертиза не обжалуется, если вас не устраивают результат экспертизы можете приобщить к материалам дела мнение специалиста и если оно расходится с экспертизой то ходатайствуйте о проведении повторной экспертизы.

02.05.2017, 09:25

Ходатайства были отклонены, поэтому хочу подать жалобу на экспертизу.

02.05.2017, 09:18

Здравствуйте! Законом не предусмотрена возможность подать жалобу на экспертизу. Возможно оспаривать результаты, путем проведения иной экспертизы, возможно и независимой.

02.05.2017, 09:37