Обжалование решения суда по взысканию задолженности по ипотеке - кто должен это сделать - новый владелец ооо или бывший учредитель?
Снимайте обременение в судебном порядке тогда. Вы банку не должны никаких судебных расходов по оплате госпошлины. Тем более, что они в суд за заменой стороны не обращались они.
Здравствуйте, Алексей. В Вашем случае снятие обременения возможно только в судебном порядке. Мне не совсем понятно, какую госпошлину требует банк конкретно с Вас?!
Нам он не снимает ограничение т.к. суд присудил оплатить гос. пошлину на ооо и на бывшего учредителя солидарно. А ооо теперь наше значит и долг получается наш?
Здравствуйте. Де юре все верно если вы в настоящее время являетесь учредителем и директором оно то несете обязательства по оно в том числе и уплата государственной пошлины. Вы можете ее оплатить и эту сумму предъявить бывшему учредителю.