Почему у меня нет накопительной части пенсии после 49 лет работы в школе?
Я 1948 года рождения, отработала в школе 49 лет. В 2015 году ушла на пенсию. При обращении в пенсионный фонд по поводу накопительной части пенсии, мне ответили, что ее нет. Почему?
Лучший ответ
Здравствуйте, Ирина!
Накопительная пенсия установлена для лиц 1967 года рождения и младше. В Вашем случае необходимо было уплачивать добровольно в ПФР дополнительные взносы на формирование накопительной части пенсии.