Право на ежегодный оплачиваемый отпуск для логопеда, работающего по совместительству
Здравствуйте.
Если вы работаете по трудовому договору, то вам обязаны предоставить отпуск.
Спасибо за обращение на наш сайт.
Здравствуйте, Эльвира!
Отпуск на работе по совместительству предоставляется одновременно с отпуском на основной работе
согласно Ст. 286 Трудового кодекса РФ. Эта гарантия действует, даже если на работе по совместительству работник не отработал 6 месяцев. Всего доброго!
Если Вы на работе по совместительству работаете, то есть выполняете трудовую функцию, то отказать в предоставлении Вам ежегодного отпуска не имеют права.