Проблемы признания жилого дома на землях садоводства - отказы в регистрации несмотря на соответствие нормам
Как признанать постройку на землях садоводства жилым домом. В регистрации отказывают, ссылаясь именно на это. дом постороен по всем нормам.
Доброе время суток.
Для того, чтобы признать дом жилым нужно получить заключение о его соответствии требованиям, предъявляемым к жилым помещениям, используемым для постоянного проживания. Для этого следует обратиться в БТИ и ввести дом в эксплуатацию именно как жилой.
Однако на сегодняшний день даже это не дает стопроцентной гарантии что вас зарегистрируют по месту жительства в данном доме.