Как прописаться в садоводстве без квартиры и прописки после развода - рассмотрение вопроса для льготников, ветеранов боевых действий и возможности прописки на землях сельхозназначения
После развода с женой я остался без квартиры и без прописки.
В данный момент живу на даче, в садоводстве. Земля в собственности, постройки тоже. Земля по документам - сельхоз назначения. Дом по документам не жилой. Как мне прописаться в садоводстве, с минимальными затратами. Ведь дом нужно признать жилым, и можно ли прописываться на землях сельхоз назначения. Больше прописаться мне негде. Я льготник. Ветеран боевых действий. Может это поможет.
Лучший ответ
Евгений, этот вопрос необходимо решать в суде, признавать дом пригодным для постоянного проживания.
С уважением, адвокат Калинина Ольга Геннадьевна.
Спасибо за ответ!
А с чем придётся столкнуться в суде.
Ведь комиссия, которая будет инспектировать дом, наверное мне в копеечку выйдет.
Главное как то дом признать жилым.
Мне предложили от 20 000 рублей.
Но для меня это дорого.
Плюс, ведение дела в суде 15 000 рублей.
Короче, выгоднее оставаться БОМЖом =)
А с чем придётся столкнуться в суде.
Главное как то дом признать жилым.
Мне предложили от 20 000 рублей.
Но для меня это дорого.
Короче, выгоднее оставаться БОМЖом =)
Шансов в этом садоводстве нет. Сделайте хотя бы временную регистрацию у друзей или знакомых.
Спасибо за ответ!
А можно ли землю перевести в другой статус. Личное Подсобное Хозяйство или Земли населённых пунктов.?
Во первых шанс есть, абсолютно законный. во вторых:
1. строй-тех экспертиза
2. заключение сан пин
3. заключение от пожарников и т.д
подробнее позвоните я подскажу.