Уфа, 02.05.2017, 12:20

Вопрос алиментов на содержание породистой собаки - легально ли предъявить иск в данном случае?

Вопрос №12471416 из г. Уфа
опубликован 02.05.2017, 12:20
У сына после смерти осталась породистая собака. Насколько я знаю животные являютя имуществом. Если собака останется со мной, то мне придется нести расходы по ее содержанию. Знаю, что вдове собака не нужна. Могу ли я предъявить иск типа алиментов на содержание собаки? Интересный вопрос.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Лилия Хайдаровна.

Если Вы принимаете наследство (в данном случае - собаку, которая является имуществом, как Вы и указали), то Вы и несете бремя содержания данного имущества.

02.05.2017, 12:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток!

Нет конечно, это просто невозможно, для этого нет никаких законных оснований.

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

02.05.2017, 12:21
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день! Согласно семейного законодательства алименты выплачиваются на содержание нетрудоспособных людей, но не животных.

02.05.2017, 12:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Лилия Хайдаровна. Добрый вечер. Вопрос взыскания алиментов на содержание решается только семейным кодексом. Хоть собака и член семьи, но...б

02.05.2017, 20:03

Я не хочу принимать собаку и содержать ее.

02.05.2017, 15:32

Ну не принимайте. В чем проблема? Выпустите ее погулять, если совесть позволяет. Или найдите ей хорошего хозяина. Всего Вам наилучшего.

02.05.2017, 15:34

Существуют различные способы пристроить животное (можете обратиться к заводчикам, у которого сын приобрел собаку - и они подскажут, кому можно предложить пса).

02.05.2017, 18:12