Возражения на судебный приказ №2-/2017 по взысканию задолженности за электрическую энергию - продолжение отправления письма или посещение суда?
Подавать заявление об отмене судебного приказа следует в течение 10 дней с даты его получения. В идеале надо подать непосредственно в суд, который вынес приказ, но можно направить и почтой.
Если вы сдадите данные возражения в отделение почтовой связи до истечения срока для их подачи, то будет считаться, что возражения поданы Вами в срок, независимо от того, когда они будут получены мировым судьей.
Процессуальные сроки отправки документом при отправке почтой исчисляются с даты штампа почтового отделения. То есть если вы отправили письмо в пределах срока, то вы успеваете. Другой вопрос в том, что для ускорения вопроса лучше подъехать в канцелярию и сдать документы самой, только поставив на вашей копии возражений штамп с датой принятия.