Продажа машино-места - Необходимость подачи декларации 3-НДФЛ
В конце декабря 2016 г. продал машино-место, которым владел более 7 лет на праве собственности по свидетельству... необходимо подавать декларацию 3 ндфл?
Лучший ответ
День добрый, Юрий.
Доход от продажи машино-места в Вашем случае освобождается от налогообложения (п. 17.1 ст. 217 НК РФ в редакции Федерального закона от 19 июля 2009 г. № 202-ФЗ), а потому нет и обязанности его декларировать.
Выражаю признательность за помощь.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Если право собственности было оформлено 7 лет назад то при продаже объекта недвижимости налог на доходы не уплачивается независимо от цены продажи.
Спасибо, я у Вас в долгу!